Comissões

Biênio 2021-2022

JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO FINAL

  • Rosimar Possidônio do Nascimento – Presidente
  • Everton Joylson Abreu de Oliveira – Membro
  • Paula Cristina Titan Rebello – Membro
  • Francinaldo Araújo Montel – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro

FINANÇAS E ORÇAMENTO

  • Vânia Nascimento da Silva – Presidente
  • Francisco da Silva Soares – Membro
  • José Idomar Ferreira Oliveira – Membro
  • Everton Joylson Abreu de Oliveira – Membro
  • Elizeu Franco da Conceição – Membro

 INDÚSTRIA, COMÉRCIO E MINERAÇÃO

  • Diego de Oliveira Saliba Ribeiro – Presidente
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro
  • Francisco José de Araújo Barbosa – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro

HABITAÇÃO, TERRAS, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

  • Elizeu Franco da Conceição – Presidente
  • Elinai Mesquita Félix – Membro
  • Vânia Nascimento da Silva – Membro
  • Diego de Oliveira Saliba Ribeiro – Membro
  • Francinaldo Araújo Montel – Membro

SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

  • Francisco da Silva Soares – Presidente
  • José Alves de Lima – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro

TRANSPORTE, TRÂNSITO E MOBILIDADE URBANA

  • Elinai Mesquita Félix – Presidente
  • Francisco José Araújo Barbosa – Membro
  • Francisco da Silva Soares – Membro
  • José Idomar Ferreira Oliveira – Membro
  • Rosimar Possidônio do Nascimento – Membro

TURISMO E DESPORTOS

  • Everton Joylson Abreu de Oliveira – Presidente
  • Reginaldo Mota de Souza – Membro
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro
  • Juarez Romualdo da Silva – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro

SEGURANÇA PÚBLICA, DIREITO DO CONSUMIDOR E DIREITOS HUMANOS

  • Paula Cristina Titan Rebello – Presidente
  • Vânia Nascimento da Silva – Membro
  • Reginaldo Mota de Souza – Membro
  • Antônio Leite de Oliveira – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro

 EDUCAÇÃO E CULTURA

  • Rafael Evangelista Galvão – Presidente
  • Rosimar Possidônio do Nascimento – Membro
  • Elizeu Franco da Conceição – Membro

MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL

  • José Idomar Ferreira Oliveira – Presidente
  • Paula Cristina Titan Rebello – Membro
  • José Alves de Lima – Membro
  • Elinai Mesquita Félix – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro

AGRICULTURA E PECUÁRIA

  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Presidente
  • Diego de Oliveira Saliba Ribeiro – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro
  • Francinaldo Araújo Montel – Membro
  • Francisco José de Araújo Barbosa – Membro

Biênio 2019-2020

Justiça, Legislação e Redação Final

  • Carlos Alberto de Souza Sampaio – Presidente
  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Nivan Setubal Noronha – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro

Finanças e Orçamento

  • Vânia Nascimento da Silva – Presidente
  • José Janildo Sousa do Nascimento – Membro
  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Metmbro
  • Antonio Leite de Oliveira – Membro
  • Nivan Setubal Noronhaa – Membro

Indústria, Comércio e Mineração

  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Presidente
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro
  • Francisco das Chagas da Conceição Costa – Membro

Habitação, Terras, Obras e Serviços Públicos

  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Presidente
  • Vânia Nascimento da Silva – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro
  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues – Membro

Saúde e Assistência Social

  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues – Presidente
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Luciana Castanheira Sales – Membro
  • Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro

Transporte, Trânsito e Mobilidade Urbana

  • Jorge Luiz Rodrigues Marinho – Presidente
  • Carlos Alberto de Sousa Sampaio – Membro
  • Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Edivam Sousa Damasceno – Membro
  •  Nivan Setubal Noronha – Membro

Turismo e Desportos

  • José Janildo Sousa do Nascimento – Presidente
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro
  •  Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Ronílson Correa de Sena – Membro
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro

Segurança Pública, Direito do Consumidor e Direitos Humanos

  • Ronilson Correa de Sena – Presidente
  • João Amaro da Costa – Membro
  • Antonio Leite de Oliveira – Membro
  • Jorge Luiz Rodrigues Marinho – Membro
  • Carlos Alberto de Souza Sampaio – Membro

Educação e Cultura

  • Antônio Leite de Oliveira – Presidente
  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Membro
  •  Antônio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Membro
  • Edivam Sousa Damasceno – Membro
  • Luciana Castanheira Sales – Membro

Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

  • Francisco da Chagas da Conceição Costa – Presidente
  • José Arledo Marques de Souza- Membro
  • Jorge Luiz Rodrigues Marinho – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro
  • João Amaro da Silva – Membro

Ètica e Decoro Parlamentar

  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Presidente
  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues  – Membro
  • Vânia Nascimento da Silva – Membro

Agricultura e Pecuária

  • Edivam Sousa Damasceno – Presidente
  • José Arledo Marques de Souza – Membro
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro
  • Ronílson Corrêa de Sena – – Membro
  • José Janildo Sousa do Nascimento – Membro
Acessibilidade