Comissões

Justiça, Legislação e Redação Final

  • Carlos Alberto de Souza Sampaio – Presidente
  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Nivan Setubal Noronha – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro

Finanças e Orçamento

  • Vânia Nascimento da Silva – Presidente
  • José Janildo Sousa do Nascimento – Membro
  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Metmbro
  • Antonio Leite de Oliveira – Membro
  • Nivan Setubal Noronhaa – Membro

Indústria, Comércio e Mineração

  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Presidente
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro
  • Francisco das Chagas da Conceição Costa – Membro

Habitação, Terras, Obras e Serviços Públicos

  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Presidente
  • Vânia Nascimento da Silva – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro
  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues – Membro

Saúde e Assistência Social

  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues – Presidente
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Luciana Castanheira Sales – Membro
  • Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro

Transporte, Trânsito e Mobilidade Urbana

  • Jorge Luiz Rodrigues Marinho – Presidente
  • Carlos Alberto de Sousa Sampaio – Membro
  • Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Edivam Sousa Damasceno – Membro
  •  Nivan Setubal Noronha – Membro

Turismo e Desportos

  • José Janildo Sousa do Nascimento – Presidente
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro
  •  Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Ronílson Correa de Sena – Membro
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro

Segurança Pública, Direito do Consumidor e Direitos Humanos

  • Ronilson Correa de Sena – Presidente
  • João Amaro da Costa – Membro
  • Antonio Leite de Oliveira – Membro
  • Jorge Luiz Rodrigues Marinho – Membro
  • Carlos Alberto de Souza Sampaio – Membro

Educação e Cultura

  • Antônio Leite de Oliveira – Presidente
  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Membro
  •  Antônio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Membro
  • Edivam Sousa Damasceno – Membro
  • Luciana Castanheira Sales – Membro

Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

  • Francisco da Chagas da Conceição Costa – Presidente
  • José Arledo Marques de Souza- Membro
  • Jorge Luiz Rodrigues Marinho – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro
  • João Amaro da Silva – Membro

Ètica e Decoro Parlamentar

  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Presidente
  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues  – Membro
  • Vânia Nascimento da Silva – Membro

Agricultura e Pecuária

  • Edivam Sousa Damasceno – Presidente
  • José Arledo Marques de Souza – Membro
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro
  • Ronílson Corrêa de Sena – – Membro
  • José Janildo Sousa do Nascimento – Membro

Acessibilidade
Acessibilidade