Comissões

Justiça, Legislação e Redação Final

  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Presidente
  • Nivan Setubal Noronha – Membro
  • Vânia Nascimento da Silva – Membro
  • Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro

Finanças e Orçamento

  • Vânia Nascimento da Silva – Presidente
  • Nivan Setubal Noronha – Membro
  • Alacir Vieira Cândido Júnior – Membro
  • João Amaro da Silva Filho – Membro
  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Membro

Agricultura, Indústria, Comércio e Mineração

  • Welton Marlon da Silva Costa – Presidente
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro
  • Carlos Alberto de Sousa Sampaio – Membro
  • Edvam Sousa Damasceno – Membro

Habitação, Terras, Obras e Serviços Públicos

  • Vânia Nascimento da Silva – Presidente
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro
  • Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Antonio Leite de Oliveira – Membro
  • Ronilson Correa de Sena – Membro

Saúde e Assistência Social

  • João Amaro da Silva Filho – Presidente
  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues – Membro
  • Orisnei Silva do Nascimento – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Welton Marlon da Silva Costa – Membro

Transporte, Trânsito e Mobilidade Urbana

  • Jorge Luiz Rodrigue Marinho – Presidente
  • Alacir Vieira Cândido Júnior – Membro
  • Nivan Setubal Noronha – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro
  • José Arledo Marques de Souza – Membro

Turismo e Desportos

  • José Janildo Sousa do Nascimento – Presidente
  • Jorge Luiz Rodrigue Marinho – Membro
  • Francisco das Chagas da Conceição Costa – Membro
  • Carlos Alberto de Sousa Sampaio – Membro
  • Alacir Vieira Cândido Júnior – Membro

Segurança Pública e Direitos Humanos

  • Ronilson Correa de Sena – Presidente
  • Francisco das Chagas da Conceição Costa – Membro
  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Membro
  • José Janilton Sousa do Nascimento – Membro
  • Jorge Luiz Rodrigues Marinho – Membro

Educação e Cultura

  • Romildo Márcio Ramos da Costa – Presidente
  • Regina de Fátima da Silva Rodrigues – Membro
  • Antonio Leite de Oliveira – Membro
  • José Janildo Sousa do Nascimento – Membro
  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Membro

Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

  • Francisco da Chagas da Conceição Costa – Presidente
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro
  • Carlos Alberto de Souza Sampaio – Membro
  • Maria de Jesus Oliveira Moreira – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro

Defesa do Consumidor

  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Presidente
  • José Arledo Marques de Souza – Membro
  • Nivan Setubal Noronha – Membro
  • Rafael Evangelista Galvão – Membro
  • Roimildo Márcio Ramos da Costa – Membro

Ètica e Decoro Parlamentar

  • Alacir Vieira Cândido Júnior – Presidente
  • Orisnei Silva do Nascimento  – Membro
  • Francisco das Chagas do Ó da Costa – Membro
  • Antonio Idalmir Rodrigues de Oliveira – Membro
  • Carlos Alberto de Souza Sampaio – Membro

Acessibilidade
Acessibilidade